¡¡HAZTE SOCIO!!

Fundado el 23 de Enero de 1988

Dirección:
Apartado de Correos 368

jueves, 22 de agosto de 2019

PACO BENITEZ BRONCE EN LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA M-60A C.R.I.


Nuestro Socio Paco Benítez estuvo el pasado fin de semana disputando los Campeonatos de España de Ciclismo Máster en Asturias.

La jornada del viernes se disputó la carrera en línea en la localidad de Grado sobre una distancia de 67 kms, en la que el vencedor fue el andaluz Juan Moreno (Juan Moreno C.D.) que se disputó la Medalla de Oro con Manuel Prieto (Norinver Cycling Team), ambos con un tiempo de 1h53'14". La Medalla de Bronce fue para Juan Trapiello con 1h 55'31" (HYD Pinturas-Con2Piñón). Paco Benítez (Ciclos Castillo) finalizó en la posición con un tiempo de 1h.57'32".

Y el domingo se disputaba en Candamo la modalidad de Contrareloj individual sobre una distancia de 14 kms, siendo el mejor tiempo en la categoría Máster 60A  para Txomin Oronoz (Hondoarribia Tx. Elk.) con un registro de 23'51", 2º  Juan C. López (Ciudad de Oviedo) con 24'17" y Medalla de Bronce el ubriqueño Paco Benítez, a tan sólo un segundo de la Medalla de Plata.

Con ésta Benítez consigue su tercera Medalla en unos Campeonatos de España.

ENHORABUENA!!!


Clasificaciones Línea: Pincha aquí
Clasificaciones C.R.I.: Pincha aquí

viernes, 16 de agosto de 2019

VÍDEOS MÍTICOS (8º)


II TROFEO JUANJO en Arcos de la Frontera (30/06/1991), para las categorías Alevines, Infantiles y Juveniles.

La Asociación Ciclista de Ubrique - Muebles Olivares estuvo representada  por los juveniles Daniel Bañón, Juanlu Venegas y Jesús Fernández.

En la categoría Juvenil el vencedor fue el chiclanero Francisco J. Martinez (Viprén), 2º Rafael Muñoz (P.C. Dos Hermanas), 3º Marco A. Guijo (P.C. Dos Hermanas), y finalizando en una magnífica 4ª posición Daniel Bañón (Muebles Olivares-A.C.U.), sobre un duro circuito urbano.

lunes, 8 de julio de 2019

RUTA DE CONVIVENCIA


El próximo domingo 14 de julio se celebrará en nuestra localidad la XIII RUTA DE CONVIVENCIA entre todos los ciclistas ubriqueños.

La salida será a las 8:00 h, de la mañana en la Plaza de la Estrella, con el siguiente recorrido: Ubrique-Algar-Pto. Galiz-Ubrique.

Durante el recorrido se harán tres paradas para reagrupar al pelotón:

1ª parada: Algar.
2ª parada y avituallamiento: Puerto Galiz
3ª para: Mojón de la Víbora

Justamente al finalizar la ruta se dará un aperitivo para todos los participantes en 7 Pecados.

jueves, 4 de julio de 2019

VÍDEOS MÍTICOS (7º)


El 11 de agosto de 1990 se celebraba en Trebujena una prueba ciclista para las categorías de Escuelas, Alevines, Infantiles y Cadetes sobre un circuito urbano.

El corredor ubriqueño Rafa Rincón (Muebles Olivares - A.C.U.), Cadete de primer año, finalizó en la posición 14º, así como Eduardo Cotrino (C.C. Virgen de Las Montañas) en la categoría Alevín. 

sábado, 29 de junio de 2019

TORNEO DE FÚTBOL


Anoche viernes se celebró el II TORNEO DE FÚTBOL NUTRIAS PANTANERAS & ASOCIACIÓN CICLISTA, en la que el resultado fue lo de menos, pasando una noche de convivencia entre los dos clubs.

FOTOS: Pincha aquí

lunes, 24 de junio de 2019

II TORNEO DE FÚTBOL


El próximo viernes 28 de junio a las 21 h. en el Campo de fútbol Nº 3 se jugará II TORNEO DE FÚTBOL NUTRIAS PANTANERAS&ASOCIACIÓN CICLISTA.

Después del partido celebraremos una acto de convivencia entre ambos clubs.

Todo aquel Socio que quiera jugar, o bien, asistir al acto de convivencia, que lo comunique al teléfono 607692053 (Jesús Fernández).

viernes, 21 de junio de 2019

VÍDEOS MÍTICOS (6º)


En la barriada de Icovesa (Jerez de la Frontera) se celebraba el 26 de mayo de 1990 una carrera ciclista sobre un circuito urbano, para las categorías Veteranos y Juveniles.

Hasta Jerez se desplazaron los corredores del equipo ubriqueño Muebles Olivares: Juan Barea, Carlos Domínguez, Juanlu Venegas, Daniel Bañón y Jesús Fernández.

lunes, 17 de junio de 2019

CALENDARIO DE CARRETERA: RUTA 21 (Última)


"PUERTO DEL BOYAR - BENAOJÁN"


Fecha: 23 de junio

Hora de salida: 7:30 horas

Lugar de salida: Plaza de la Estrella (Bar Caribe)

Recorrido: Ubrique - Pto. del Boyar - Montejaque - Benaoján - Cortes - Ubrique

Avituallamiento: Montejaque

Kilómetros: 98 km.


Nota:

  • Para puntuar correctamente en el calendario es necesario cumplir el “REGLAMENTO”, siendo uno de sus puntos importantes: firmar en la "Hoja de firmas" en cada salida e ir equipados con equipación oficial del club.
  • Este "calendario ciclista" no es instrumento de convocatoria, sino de información para los socios que quieran realizar excursiones ciclistas. Ni la Asociación Ciclista de Ubrique, ni ninguno de sus socios o directivos, (ni de forma individual, ni colectiva o conjunta), se hacen responsables de los accidentes y/o de los personales y/o materiales de los que puedan ser víctimas y/o provocar los participantes y/o acompañantes de los mismos en cada excursión, ni de los que se produzcan entre los mismos participantes.

miércoles, 12 de junio de 2019

XII RUTA BTT A TARIFA GR7


Este sábado la A.C.U. organiza una de las rutas más emblemáticas de nuestro club, la XII Ruta BTT a Tarifa GR7.

La salida será a las 2:00 h. de la madrugada desde 7 Pecados para afrontar más de 140 km por el Parque Natural de los Alcornocales, pasando por las localidades de Jimena de la Fra., Castellar, Estación de San Roque, Pto. Los Barrio, Lar Corzas y finalizar en Tarifa, cuya llegada está prevista sobre las 13 h. aproximadamente.

martes, 11 de junio de 2019

CALENDARIO DE CARRETERA: RUTA 20


"BENAOJÁN - LA RIVERA"


Fecha: 16 de junio

Hora de salida: 7:30 horas

Lugar de salida: Plaza de la Estrella (Bar Caribe)

Recorrido: Ubrique - Benaoján - Montejaque - La Rivera - Ubrique

Avituallamiento: Montejaque

Kilómetros: 93 km.


Nota:

  • Para puntuar correctamente en el calendario es necesario cumplir el “REGLAMENTO”, siendo uno de sus puntos importantes: firmar en la "Hoja de firmas" en cada salida e ir equipados con equipación oficial del club.
  • Este "calendario ciclista" no es instrumento de convocatoria, sino de información para los socios que quieran realizar excursiones ciclistas. Ni la Asociación Ciclista de Ubrique, ni ninguno de sus socios o directivos, (ni de forma individual, ni colectiva o conjunta), se hacen responsables de los accidentes y/o de los personales y/o materiales de los que puedan ser víctimas y/o provocar los participantes y/o acompañantes de los mismos en cada excursión, ni de los que se produzcan entre los mismos participantes.

jueves, 6 de junio de 2019

PACO BENÍTEZ, PLATA Y BRONCE EN LOS CAMPEONATOS DE ANDALUCÍA


El ciclista ubriqueño Paco Benítez (A.C.U.) consiguió el pasado fin de semana una medalla de plata y otra de bronce en el Campeonato de Andalucía de ciclismo en ruta que se disputó en la localidad malagueña de Cártama. Benítez se alzó con el subcampeonato Máster 60 en la prueba contrarreloj, mientras que en la carrera en línea se tuvo que conformar con la tercera posición tras protagonizar una escapada en solitario de más de 20 km que fue neutralizada a poco más de un kilómetro para la meta. En ambas, el vencedor fue Juan Moreno, que también está peleando en la actualidad con el ubriqueño por la Copa de España Máster.

En la jornada del viernes se disputaron las pruebas contrarreloj para todas las categorías sobre un recorrido de 7 km. En Máster 60 Juan Moreno fue el más rápido con un tiempo de 11’15’’, aventajando en 13 segundos a Paco Benítez, que completó una excelente actuación sobre una especialidad que no es su fuerte, y en 30’’ a José Gavilán.

En la tarde del sábado se celebró la prueba en línea para cadetes y Máster 60 sobre un circuito de 25 km al que tenían que dar dos vueltas. Se trataba de un recorrido rompepiernas con un continuo sube y baja que terminaba con una pequeña subida a Cártama. El ritmo de la carrera fue vertiginoso, ya que se hizo a una media de 39 km/h. El grupo fue compacto durante la primera vuelta, en la que Paco Benítez estuvo siempre vigilante en las primeras posiciones. Al inicio d ella segunda vuelta decidió arrancar y se marchó junto a José Román Ruiz, que se quedó descolgado por una casi salida de carretera. A partir de ahí Benítez rodó en solitario durante unos 20 km hasta que ya entrando a Cártama, a poco más de un kilómetro para la meta, el grupo dio caza al ubriqueño que al menos pudo defender la tercera posición en un último arreón. De nuevo Juan Moreno se llevó la victoria con 1h17’39’’, mientras que José Ramón Ruiz fue segundo a 9’’ y Paco Benítez logró la tercera posición de nuevo a 13’’ del ganador.
Deportes Radio Ubrique

REUNIÓN RUTA A TARIFA BTT



Este jueves 6 de junio a las 20:30 h. en la Sede de la Nutrias Pantaneras (C/ Jesús), se tendrá una reunión informativa para la Ruta a Tarifa BTT del próximo 15 de junio.

miércoles, 5 de junio de 2019

CALENDARIO DE CARRETERA: RUTA 19



"GRAZALEMA - ALGAR"


Fecha: 9 de junio

Hora de salida: 8:00 horas

Lugar de salida: Plaza de la Estrella (Bar Caribe)

Recorrido: Ubrique - Grazalema - Pto. del Boyar - Algar - Pto. Galiz - Ubrique

Avituallamiento: Algar

Kilómetros: 111 km.


Nota:

  • Para puntuar correctamente en el calendario es necesario cumplir el “REGLAMENTO”, siendo uno de sus puntos importantes: firmar en la "Hoja de firmas" en cada salida e ir equipados con equipación oficial del club.
  • Este "calendario ciclista" no es instrumento de convocatoria, sino de información para los socios que quieran realizar excursiones ciclistas. Ni la Asociación Ciclista de Ubrique, ni ninguno de sus socios o directivos, (ni de forma individual, ni colectiva o conjunta), se hacen responsables de los accidentes y/o de los personales y/o materiales de los que puedan ser víctimas y/o provocar los participantes y/o acompañantes de los mismos en cada excursión, ni de los que se produzcan entre los mismos participantes.

viernes, 31 de mayo de 2019

VÍDEOS MÍTICOS (5º)



En Trebujena se disputaron el 22 de junio de 1990 los Campeonatos de Andalucía Contrarreloj por Equipos de Juveniles, en la que cada equipo estaba compuesto por cuatro ciclistas.

Los vencedores fueron la Selección Sevillana que paró el cronómetro en 1h 09´ 54", la Medalla de Plata fue para el equipo Troitiño (P.C. Chiclanera) con un tiempo de 1h 10´ 45" y la Medalla de Bronce para el Iveco de Granada con un registro de 1h 12´00"

El equipo de la Asociación Ciclista de Ubrique - Muebles Olivares estuvo compuesto por Juan Barea, Carlos Domínguez, Juan Luís Venegas y Jesús Fernández, que completaron el recorrido con un tiempo de 1h 21' 56".

lunes, 27 de mayo de 2019

CALENDARIO DE CARRETERA: RUTA 18


"JUBRIQUE"


Fecha: 2 de junio

Hora de salida: 8:00 horas

Lugar de salida: Plaza de la Estrella (Bar Caribe)

Recorrido: Ubrique - Cortes - Pto. del Espino - Jubrique - Pto. Espino - Cortes - Ubrique

Avituallamiento: Jubrique

Kilómetros: 105 km.


Nota:

  • Para puntuar correctamente en el calendario es necesario cumplir el “REGLAMENTO”, siendo uno de sus puntos importantes: firmar en la "Hoja de firmas" en cada salida e ir equipados con equipación oficial del club.
  • Este "calendario ciclista" no es instrumento de convocatoria, sino de información para los socios que quieran realizar excursiones ciclistas. Ni la Asociación Ciclista de Ubrique, ni ninguno de sus socios o directivos, (ni de forma individual, ni colectiva o conjunta), se hacen responsables de los accidentes y/o de los personales y/o materiales de los que puedan ser víctimas y/o provocar los participantes y/o acompañantes de los mismos en cada excursión, ni de los que se produzcan entre los mismos participantes.

jueves, 23 de mayo de 2019

CALENDARIO DE CARRETERA: RUTA 17


"PUERTO DE LAS PALOMAS"

Fecha: 26 de mayo

Hora de salida: 8:00 horas

Lugar de salida: Plaza de la Estrella (Bar Caribe)

Recorrido: Ubrique - Alamillos - Puerto de Montejaque - Puerto de Las Palomas - Alamillos - Ubrique

Avituallamiento: Montecorto

Kilómetros: 91 km

Nota:

  • Para puntuar correctamente en el calendario es necesario cumplir el “REGLAMENTO”, siendo uno de sus puntos importantes: firmar en la "Hoja de firmas" en cada salida e ir equipados con equipación oficial del club.
  • Este "calendario ciclista" no es instrumento de convocatoria, sino de información para los socios que quieran realizar excursiones ciclistas. Ni la Asociación Ciclista de Ubrique, ni ninguno de sus socios o directivos, (ni de forma individual, ni colectiva o conjunta), se hacen responsables de los accidentes y/o de los personales y/o materiales de los que puedan ser víctimas y/o provocar los participantes y/o acompañantes de los mismos en cada excursión, ni de los que se produzcan entre los mismos participantes.

miércoles, 22 de mayo de 2019

ÓSCAR SÁNCHEZ Y DIANNE NEWSOME GANADORES DE LA PATACABRA


El ciclista Óscar Sánchez se adjudicó ayer domingo el tramo libre de la XVIII Ciclodeportiva La Patacabra tras el bonito duelo que mantuvo con el portuense José María Guerrero ‘El Gasolina’, en el que el rondeño hizo valer su dominio y conocimiento del Puerto de las Palomas para cruzar en solitario la meta con 33’04’’, muy cerca del récord que desde hace años ostenta él mismo. En categoría femenina, la británica afincada en Jerez desde hace más de 35 años, Dianne Newsome, volvió a repetir victoria en la cicloturista de Ubrique, finalizando con un tiempo de 55’38’’. En cuanto a los locales, el mejor fue Francisco Javier Gutiérrez (38’14’’), que volvió a dar buena muestra de la calidad que atesora después de varios años de ausencia. En esta edición La Patacabra ha contado con una inscripción de más de 240 participantes, lo que ha supuesto una cifra récord para una prueba que ha demostrado que goza de muy salud y que dejó muy buena impresión entre ciclistas y acompañantes.
Tras los primeros 40 km de velocidad controlada en la que los participantes tuvieron que superar el Puerto del Boyar, de primera categoría, el tramo libre dio comienzo cuando los primeros ciclistas enfilaron la zona de Arroyomolinos para ascender los 12 km del Puerto de Las Palomas. Allí, José María Guerrero (Olympia Cycles) fue el primero en animar la prueba, saltando e imponiendo un ritmo alto para endurecerla. Óscar Sánchez (Kuota – Construcciones Paulino) respondió al ataque y poco después contactaba con el que fuera campeón del mundo de Rally BTT en 2017. Tras una serie de cambios de ritmos por parte de ambos ciclistas, Óscar Sánchez logró demarrar a Guerrero y se quedó en solitario para coronar el Las Palomas con 33’04’’. José María Guerrero fue el segundo en llegar a meta a 2’46’’ del ganador, mientras que la tercera plaza fue para el marbellí Raúl del Río (Kamaga Bike) a 4’10’’.

En cuanto a los ciclistas ubriqueños, Francisco Javier Gutiérrez fue el más rápido en ascender este puerto de primera categoría, empleando un tiempo de 38’14’’. El ubriqueño, que volvía a participar en la Patacabra después de unos años de ausencia, afrontó el tramo libre junto a sus compañeros de entreno como Jesús Domínguez o Juan Carlos Vázquez, sacándoles unos metros a mitad de ascensión para finalizar en 8ª posición de la general y 2º Máster 40 con 38’14’’. La segunda plaza fue para un sorprendente Dani Román, que demostró que también es tan competitivo sobre las dos ruedas que corriendo por la montaña. Román coronó con 39’07’’, a tan solo 1’07’’ de Gutiérrez, consiguiendo además la 3ª posición de la categoría Élite. Al igual que el año pasado, Juan Carlos Vázquez (A.C.U.) y Jesús Domínguez (A.C.U.) se jugaron la tercera posición, ganándola en esta ocasión el puertorrealeño con 39’44’’, tres segundos menos que Domínguez. Otros ubriqueños que destacaron fueron Paco Benítez (A.C.U.) (40’33’), que fue el primer Máster 60, Antonio David Toro (41’07’’), David Álvarez (41’40’’), José Manuel Salguero, Javier Cava (44’54’’), Jorge Dueñas (A.C.U.) (45’36’’), David Gómez (A.C.U.) (45’39’’) o Francisco Domínguez Aránegas (46’15’’), que se adjudicó la 2ª posición en Máster 50.

En categoría femenina, la británica Dianne Newsome se llevó el tramo libre en esta XVIII Ciclodeportiva Villa de Ubrique ‘La Patacabra’, siendo la primera fémina en coronar los 12 km de subida con su personal pedaleo con 55’38’’. Tras ella, la algecireña María Pérez Lozano cruzó la meta con 57’26’’ en segunda plaza e Isabel Gallo en 3ª con 58’42’’.

Por su parte, Álvaro Rodríguez, del equipo Guerrero Bike, se llevó el trofeo al participantes más joven y Juan Piñero, con 71 años, el de más veterano. El propio equipo Guerrero Bike consiguió el trofeo al club más numeroso, tras presentar a 8 ciclistas, mientras que el Club de Punta Umbría se llevó el trofeo al club más lejano.
Entrevistas de Radio Ubrique: Pincha aquí
Deportes Radio Ubrique
CLASIFICACIONES
LOCALES
CADETE, JUNIOR y ÉLITE
1º José Carlos Márquez Franco (A.C.U.) 
2º Curro Montedeoca Menacho 

MASTER 30
1º Juan C. Vázquez Vázquez (A.C.U.) 
2º  Jesús Domínguez Manzano (A.C.U.)
3º José Mª Salguero

MASTER 40
1º Antonio D. Toro Ordóñez
2º David Álvarez Crossa
3º Javier Cava Ordoñez

MASTER 50-60
1º  Manuel Domínguez García (A.C.U.)
2º Javier Miranda Bailón (A.C.U.)
3º Santiago González Moreno

CLASIFICACIONES POR CATEGORÍAS
CADETE-JUNIOR
1º Isaac Márquez Márquez
2º Pedro Pérez Hita
3º Javier Calleja Reguera

ÉLITE
1º Óscar Sánchez Caballero
2º Ángel Camacho Becerra
3º Daniel Román Aguilar

MASTER 30
1º Daniel Sevillano Martinez
2º Francisco J. Gutiérrez García
3º Pablo Clemente Carmona

MASTER 40
1º José Mª Guerrero Ortega
2º Raúl del Río Álvarez
3º José Mª García Luna

MASTER 50
1º  José A. López Mendoza
2º Francisco Domínguez Aránegas
3º Antonio Avecilla Caballero

MASTER 60
1º Francisco Benítez Calvo (A.C.U.)
2º Manuel Cazalla López
3º Rafael Jimenez Márquez

CLASIFIACIÓN GENERAL MASCULINA
1º Óscar Sánchez Caballero
2º  José Mª Guerrero Ortega
3º Raúl del Río Álvarez

CLASIFICACIÓN GENERAL FEMENINA
1ª Dianne Newsome
2ª Maria Pérez Lozano
3ª Isabel Gallo García
4ª Flor Abril Molina Guzmán
5ª Mar Sánchez Rosa

Clasificaciones: Pincha aquí
En breve se colgarán  fotos y  vídeos de la prueba.

Nuestro más sincero agradecimiento a todos los participantes, voluntarios, mienbros de la organización, Ayuntamiento de Ubrique, P.M.D., Agentes de la Seguridad y a todos que de una manera u otra hacen posible que nuestra ciclo siga siendo una realidad.
GRACIAS Y NOS VEMOS EL AÑO QUE VIENE!!!



viernes, 17 de mayo de 2019

TODO LISTO PARA LA CICLO "LA PATACABRA"



230 ciclistas estarán éste domingo 19 de mayo en nuestra localidad para participar en  la XVIII CICLODEPORTIVA VILLA DE UBRIQUE "LA PATACABRA". La salida será a las 09:00 h. desde el Pabellón Municipal.

Con un recorrido de 100 kms y un desnivel acumulado de 2.446 m., los ciclistas tendrán que subir los dos grandes puertos de la sierra gaditana, el Puerto del Boyar y el Puerto de las Palomas, siendo éste último puerto de tramo libre.

RecorridoUbrique – El Bosque  – Pto. del Boyar – Grazalema (Avituallamiento) – La Ribera – Zahara de la Sierra – Pto. de las Palomas – Grazalema (Avituallamiento) – Villaluenga del Rosario – Benaocaz – Ubrique.

De 7:30 a 8:30 se hará la entrega de dorsales en el Pabellón Municipal.

Una vez finalizada la prueba se degustará una paella para todos los participantes.

Se recuerda a todos los participantes que hay que respetar las "Normas de circulación".

Listado de inscritos con el dorsal:  Pincha aquí

martes, 14 de mayo de 2019

jueves, 9 de mayo de 2019

ÚLTIMOS DÍAS DE INSCRIPCIÓN!!!


El 16 de mayo finaliza el plazo de inscripción para la XVIII CICLODEPORTIVA VILLA DE UBRIQUE "LA PATACABRA", que se celebrará el próximo 19 de mayo, en el que podrán participar todo los mayores de 15 años.

Con un recorrido de 100 kms y un desnivel acumulado de 2.446 m., los ciclistas tendrán que subir los dos grandes puertos de la sierra gaditana, el Puerto del Boyar y el Puerto de las Palomas, siendo éste último puerto de tramo libre.

Recorrido: Ubrique – El Bosque – Pto. del Boyar – Grazalema (Avituallamiento y reagrupamiento) – La Ribera – Zahara de la Sierra – Pto. de las Palomas – Grazalema (Avituallamiento y reagrupamiento) – Villaluenga del Rosario – Benaocaz – Ubrique.


PREMIOS

General Masculino:

1º, 2º y 3º un “Queso Payoyo” y la inscripción gratis para “La Patacabra 2020”. 


General Masculino por categorías:

1º, 2º y 3º Trofeo para las categorías: (Cadete-Junior, Élite, Master 30, Master 40, Master 50 y Master 60).


General Femenina:

1ª, 2ª y 3ª Trofeo, un “Queso Payoyo” y la inscripción gratis para “La Patacabra 2020”.
4ª y 5ª Trofeo.



General local:

1º, 2º y 3º de  cada categoría. (Cadete-Junior y Élite, Master 30, Master 40, Master 50 y 60).    


Trofeos especiales:
  • Participante más joven.
  • Participante más veterano.
  • Club más numeroso.
  • Club más lejano (mínimo 3 participantes).


PRESTACIONES

  • Durante el recorrido: 2 avituallamientos (sólido y líquidos) km. 32 y 69 (Grazalema), y 1 avituallamiento líquido en la mitad del Puerto de Las Palomas.
  • A la llegada: ofreceremos una paella con su respectiva bebida (refresco, agua o cerveza) en el Pabellón Municipal.
  • Vestuarios, servicios y duchas, al comienzo y final de la prueba.
  • Se facilitará una zona de aparcamientos.
  • Maillot conmemorativo.
  • Artículo de piel.


Durante la entrega de premios se sorteará entre todos los participantes 3 actividades para 2 personas por gentileza de “EXPERIENCIA OUTDOOR”. 


INSCRIPCIONES

Participación máxima: 300 inscritos.

PRECIOS
  • Federados en ciclismo: 25 euros.
  • Carnet ciclista: 30 euros.
  • No Federados: 35 euros.

Las inscripciones se realizarán mediante el enlace de la Asociación Ciclista de Ubrique http://asociacionciclistaubrique.blogspot.com/, rellenando el “Formulario de inscripción” previo pago de la cuota de inscripción en la cuenta de UNICAJA: IBAN ES45 2103 – 4086 – 18 – 0030000587 , poniendo en le Concepto: Nombre y D.N.I

Te considerarás inscrito cuando hagas el ingreso en la cuenta de la carrera.

INFORMACIÓN: Pincha aquí
INSCRIPCIONES: Pincha aquí